Акция «Твоя жизнь без дурмана»

В рамках городской акции «Жизнь над пропастью» волонтеры-медики отряда «Импульс-УМЦ» провели акции «Твоя жизнь без дурмана». Данное мероприятие направлено на формирование у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических веществ и сознательного отношения к собственному здоровью.

Инициативная группа межшкольного медицинского класса (Абдуллаев Х., Синицин К., Карел А, Васильев Д, Черникова Д.) под руководством Сильченко В.В., педагога «Учебно-методического центра», провизора медицинского центра «Астра», разработали буклеты, где указали пагубное воздействие наркотических препаратов на организм подростка и выделили наиболее серьезные последствия для организма. Подготовленные буклеты распространялись волонтерами отряда «Импульс-УМЦ» в «Учебно-методическом центре», школе №4, Гимназии №7 и Лицее №9.

Абдуллаев Холик отметил, что во время обучения они изучили медиценкую статистику, где отмечено «…Каждый год от пагубных привычек становятся недееспособными десятки тысяч людей, причём абсолютное большинство из них – это подростки и молодежь до 30 лет. Это настолько меня потрясло, что захотелось хоть что-то сделать самому, чтобы снизить реальную угрозу для подростков…»

Надеемся, что знания, полученные в ходе подготовки и проведения акции, помогли подросткам обрести чувство собственного достоинства, уважения к себе и уверенности, что здоровый образ жизни делает человека истинно свободным!

admin