Бесплатные сайты для ДОУ

Открытием этого года для работников дошкольных образовательных учреждений является социальный Интернет проект Maaam.ru. Проект предлагает бесплатную услугу по созданию сайтов для ДОУ и детских организаций, которая стала очень актуальна после внесения в «Закон об образовании» пункта обязательного наличия сайта ОУ.
Сайт детского сада, созданный на базе проекта Maaam.ru это своеобразный инструмент общения с родителями, место для публикации информации и новостей, способ размещения методических материалов, объявлений, презентаций, фото и видео. Созданный блог или клуб учреждения позволяет общаться с родителями и коллегами в режиме онлайн. Помимо бесплатной услуги по созданию сайтов ДОУ проект Maaam.ru предлагает  специалистам дошкольных учреждений площадку для тематического общения и обмена опытом. Личные блоги воспитателей и педагогов, коллективные клубы по интересам, объемная база планов, программ, конспектов занятий. Ежемесячно проводится конкурс с награждением лучших авторов денежными призами и сертификатами. Регулярно проводятся конкурсы детского творчества и среди воспитанников ДОУ. Maaam.ru – хорошая возможность создания сайта детской организации, отвечающего всем требованиям Закона «Об Образовании», без финансовых затрат и привлечения специалистов.
Мнения работников ДОУ о Maaam.ru:
Светлана Вострикова, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, город Мичуринск: Сайт оригинален, оптимален, охватывает разнообразные направления. В современных условиях дошкольного образования просто необходим для повышения профессиональной активности, творческого потенциала.
Светлана Волкова, заместитель заведующего по ВМР в ДОУ, Нижневартовск: Приятно находиться в компании  творческих людей, объединенных одним делом.
Администрация проекта
http://www.maaam.ru

admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.