«Будни» профильных классов»

С начала октября прошел отбор среди десятиклассников школ города для обучения на первой ступени образовательного проекта «Инженерный класс», который реализуется совместно с ПАО ААК «Прогресс». Будущих инженеров познакомили с учебным планом, программой проектной деятельности и преподавателями. Нововведением для учащихся первой ступени стало то, что в этом году они погружаются в производственную деятельность сразу, так как все теоретические и практические занятия будут проводить молодые инженеры на базе авиационного учебного центра ПАО ААК «Прогресс».


Восьмиклассники экономического класса, участвующие в проекте ранней профориентации Лицея №9, 26 октября стали участниками игры по личному финансовому планированию «Мои финансы». Игра разработана в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в РФ Центральным банком Российской федерации. Цель игры развить у детей практические навыки обращения с личными финансами. Во время игры руководитель «Бизнес инкубатора» Пенченко Н.В. обсуждала привычные для детей ситуации, связанные с деньгами, обыграла последствия финансовых решений.


Учащиеся старшей ступени медицинского класса активно готовятся к научно-исследовательской конференции «Социальные вопросы медицины», которая проводится в соответствии с учебным планом совместно с КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж». Целью данной конференции является активизация научно-исследовательской деятельности школьников. Конференция будет проводиться по семи направлениям. Учащиеся медицинского класса выбрали для себя следующие направления: «Социальные проекты в здравоохранении», «Проблемы медицинского страхования», «Отношение населения к здоровью и первичной медицинской помощи».


Студенты второго курса КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» по договору о сетевом взаимодействии подготовил для юных педагогов психолого-педагогического класса мастер-класс «Использование платформы Zoom для организации дистанционного обучения». Ребята смогут посмотреть, как меняется работа педагогов с изменением технологий.


Учащиеся информационно-технологического класса в текущем учебном году впервые присоединятся к учащимся психолого-педагогического и экономического классов при проведении и обработке результатов социологического опроса населения для оценки уровня коррупции в Арсеньевском городском округе. В связи с особыми условиями часть опроса решено провести он-лайн режиме.

admin