Встреча с представителями ВУЗов технического направления

В целях профориентации и формирования осознанного выбора инженерно-технических профессий у старшеклассников для учащихся межшкольного технического класса и обучающихся, заинтересованных в получении технического образования и их родителей 13 апреля 2016 года состоялось городское родительское собрание.

IMG_3961 IMG_3963 IMG_3965 IMG_3967

С приветственным словом к собранию обратилась начальник управления образования Ягодина Тамара Ивановна и рассказала об уникальном совместном проекте управления образования и авиакомпании «Прогресс» – «Межшкольный технический класс».

Абиева Елена  Степановна, начальник учебного центра ПАО ААК «Прогресс» ознакомила присутствующих с информацией по целевому обучению по направлениям.

На собрание были приглашены представители высших образовательных учреждений:

  • Дальневосточный федеральный государственный университет (ДВФУ)
  • Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ)
  • Комсомольск-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ)

Выступающие акцентировали внимание собравшихся на образовательные программы подготовки специалистов, условия проживания студентов, конкурентные преимущества своих выпускников и возможные места трудоустройства, на выстраивание международного сотрудничества.

Школьники и их родители могли познакомиться с информационным материалом, рекламной продукцией, посмотреть презентации, а также задать вопросы представителям учебных заведений. Думаем, что данное мероприятие было полезным и поможет каждому выпускнику определиться с выбором учебного заведения

Администрация МОБУ УМЦ благодарит всех участников городского собрания.

admin