Выстраивание сопровождения профильного обучения

В «Учебно-методическом центре» в 2022 – 2023 учебном году с учетом выстроенного сетевого взаимодействия будет обучаться 558 школьников по техническому, социально-гуманитарному и естественно-научному направлениям.

Сетевой партнер АО ААК «Прогресс» принял на своих площадях 153 старшеклассника – инженерный и технические классы. В «Приморском индустриальном колледже» реализуется элективный курс «Информационные системы в ЖКХ» – 23 девятиклассника из школ №3, №6, лицей №9.

В текущем году социально-гуманитарное направление было расширено за счет создания педагогических классов на базе школы №3 и Гимназии №7. В «Учебно-методическом центре» 31 десятиклассник приступил к обучению по курсовой профессиональной подготовке по профессии «Специалист по работе с детьми (вожатый)».

Все востребованные школьниками профильные направления – медицина, экономика, психология и педагогика, информатика – сохранены в полном объеме в текущем учебном году.

Впереди ребят ждут участие в проектной деятельности, прохождение профильных проб, олимпиады и конкурсы. Желаем нашим ученикам творческого учебного года!

admin