Достижения наших учеников

Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагогов Учебно-методического центра и учащихся межшкольных профильных классов, развитие творческих способностей школьников, их самостоятельности, дает возможность раннего формирования профессионально-значимых умений.

В текущем учебном году 118 учащихся (37% от числа всех обучающихся) Учебно-методического центра приняли участие в различных направлениях проектной деятельности. Это подготовка и защита проектов на конференциях различного уровня, участие в олимпиадах и конкурсах. Применение он-лайн технологий позволило расширить географию участия наших учеников – 16 учеников стали участниками олимпиад и конкурсов Всероссийского уровня, 71 человек – регионального уровня, 31 учащийся – муниципального уровня.

Наши ученики показали высокий уровень подготовки и знаний, что позволило 45 учащимся стать победителями и призерами. Школьники не бояться разрабатывать серьезные темы. Так, учащиеся инженерного класса вносят и защищают различные предложения по вопросам функционирования вертолетов Ка-52 и Ка-62, а технический класс представляет уже готовые результаты собственной работы на станках. «Будущие» медики рассматривают вопросы защиты здоровья, специфики диспансеризации населения, медицинской этики. Учащиеся экономического класса предлагают свое видение по благоустройству города Арсеньева. Ученики педагогического класса делают первые «профессиональные» шаги, разрабатывают модели проведения уроков. Учащиеся информационно-технологического класса затронули тему автоматизации в сельском хозяйстве. Наш отряд «Импульс-Мед» поучаствовал в онлайн-конкурсе отрядов волонтеров-медиков Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Поздравляем всех участников и победителей, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжить свою проектную работу в следующем учебном году.

 

admin