«Жить и работать в Приморье»

26 ноября в рамках регионального проекта «Трудовые ресурсы и образование» администрация Учебно-методического центра организовала тематическую профориентационную экскурсию на завод ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» из числа учащихся межшкольных технического, инженерного, информационно-технологического и экономического классов.

Основная цель экскурсии – расширить представление школьников о системе работы на современных предприятиях. Ребята увидели постоянно действующий, несменяемый технологический процесс, с помощью которого осуществляется сборка нескольких изделий разных наименований по групповой технологии с использованием групповой оснастки либо одновременно, либо поочередно, но без переналадки оборудования (рабочих мест). На заводе «МАЗДА СОЛЛЕРС» собирается три модели легковых автомашин.

Вероника Михайлина отметила, что на заводе используется система «5С» в которой каждый работник, от уборщицы до директора, должен максимально оптимизировать свою часть в общем рабочем процессе. Работу этой системы учащиеся инженерного класса наблюдали на градообразующем предприятии ААК «Прогресс» и убедились, что японское ноу-хау действительно работает в нашем регионе.

Директор Учебно-методического центра благодарит администрацию ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» за организацию и проведение данного мероприятия.

admin