Конкурс «Лучший по профессии»

С 10 апреля по 18 апреля 2023 года 46 учащихся 9 – 10 технического класса приняли участие в профессиональном конкурсе «Лучший по профессии», организованном Учебным центром АО ААК «Прогресс». В этом году конкурс проходил в соответствии с концепцией чемпионатного движения по профессиональному мастерству студентов среднего профессионального образования и школьников Минпросвещения России. Концепция направленна на кадровое обеспечение промышленности, импортозамещение и формирование новых компетенций.

Конкурс проходил по наиболее востребованным профессиям в авиакомпании «Прогресс» — «Слесарь механосборочных работ», «Токарь» и «Фрезеровщик». В ходе конкурса жюри оценивало полученные школьниками компетенции и готовность к освоению высоких технологий по данным профессиям.

«Наша система технической подготовки должна быстро и качественно решать комплексные кадровые задачи завода «Прогресс». Для этого мы постоянно актуализируем свои учебные программы, обновляем их по мере изменения ситуации на рынке труда. Обучая школьников азам рабочих профессий, мы нацелены на обновление кадрового потенциала своего предприятия. Ребята, которые учатся у нас уже осваивают современные технологии и готовы прийти на завод в качестве рабочих после окончания своего обучения…», отметила начальник Учебного центра АО ААК «Прогресс» Е.С. Абиева.

Все участника конкурса были отмечены сертификатами. Дипломы и призы получили 16 учащихся, из них «Слесарь МСР» — 7 человек, «Токарь» — 5 человек, «Фрезеровщик» — 3 учащихся.

Администрация «Учебно-методического центра» благодарит специалистов Учебного центра авиакомпании «Прогресс» за долговременную и плодотворную работу по профессиональному обучению школьников.

admin