«Личная и общественная гигиена для младших школьников»

Отряд волонтеров-медиков «Импульс-Мед» Учебно-методического центра провел акции для младших школьников Лицея №9 «Личная и общественная гигиена». Волонтерские акции прошли в начальных классах под руководством Слободянниковой Ю.А., Пунинской С.М. и Горбенковой А.К. Задача акций оказать посильную помощь младшим ребятам и самим себе в конкретных делах по формированию навыков здорового образа жизни.

Нет ни одного человека, который не хотел бы быть здоровым, умным, красивым, а значит и счастливым. На вопрос «Знаете ли вы, что такое здоровье, здоровый образ жизни?» – учащиеся первых классов ответили утвердительно, и сказали, что здоровье – это когда человек не болеет. А здоровый образ жизни, по мнению учащихся третьего класса, – это отсутствие у человека вредных привычек, а также занятия физкультурой и спортом. И каждый отвечающий оказался частично прав.

Будущие медики на разных примерах убедили ребят, что правильное питание, регулярная физкультура, соблюдение правил личной гигиены, хорошее настроение помогут им сохранить и укрепить здоровье. Учащиеся начальной школы смогли поучаствовать в тематической викторине, закрепить полученные знания и побороться за сладкие призы.

 

admin