Научно-исследовательская конференция «Современная молодежная мода и здоровье»

22 февраля 2017г. учащиеся межшкольного медицинского класса приняли участие в научно-исследовательской конференции «Современная молодежная мода и здоровье» по приглашению администрации Уссурийского медицинского колледжа.

Интересным был формат конференции с предъявлением проектов студентов медицинского колледжа и старшеклассников общеобразовательных школ городов Арсеньева, Уссурийска. Проекты были содержательными с элементами исследования и аспектами практической деятельности, все они подчеркивали, что не все, что модно полезно для здоровья, а некоторые увлечения могут быть вредны и опасны для жизни. Удачный выбор тематики проектов помогли участникам глубже разобраться в обсуждаемых вопросах.

При подведении итогов члены жюри отметили: насколько грамотно подготовлены проекты, ораторские навыки выступающих, убедительность аргументов при изложении докладов.

В результате по сумме баллов были определены из 10 три лучших доклада. В их числе проект «Модная обувь и здоровье» ученицы Арсеньевского межшкольного медицинского класса  Шахлиной Анастасии: «У меня остались очень позитивные впечатления. Конференция содержательная и интересная».

В номинации «Лучший докладчик» был определен один победитель – Третьякова Елизавета проект «Наращивание ногтей и чем оно вредит здоровью» Арсеньевского межшкольного медицинского класса: «Мне сложно подобрать слова, которые выразили бы впечатления от мероприятия – удивление, восхищение, восторг. Я впервые участвовала в студенческой конференции и надеюсь, что по (окончанию школы) через два года буду участвовать в статусе  студентки».

Все участники и куратор медицинского класса  Сильченко  Валентина  Васильевна  МОБУ ДО УМЦ  отмечены сертификатами.

Администрация МОБУ ДО «Учебно-методический центр» поздравляет победителей  и благодарит участников конференции. Желаем новых творческих идей и побед.

admin