Повышение финансовой грамотности

Межшкольный экономический класс «Учебно-методического центра» продолжает участие в программе Центрального банка России по повышению финансовой грамотности школьников. 21 и 25 января учащиеся МОБУ Лицей №9 приняли участие в деловой игре «Финансовые ребусы». Цель игры – знакомство школьников с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.

Интеллектуальное соревнование нацелено на привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности. Соревновательный характер мероприятия способствует вовлечению участников, задания разнообразны и задействуют разные стороны личности.

В ходе игры Пенченко Н.В. заострила внимание школьников на базовом понимание финансовых терминов, отметила, что финансовая грамотность представляет собой важнейшую компетенцию современного человека. Она помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, исходя из своих интересов.

Соревновательный характер мероприятия способствовал вовлечению участников в решение разнообразных задач. Наиболее активные участники получили сертификаты «Учебно-методического центра».

admin