Путь к будущим победам начинается здесь

Конкурс «Лучший по профессии» ежегодно проводится администрацией Учебного центра ААК «Прогресс» и МОБУ ДО «Учебно-методический центр» для учащихся технического класса. В этом году более 42 школьников 9 – 10 классов приняли участие в соревнованиях по четырем номинациях: токарь, токарь-револьверщик, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ.Данное мероприятие направлено на повышение престижа рабочей профессии и интереса у молодежи к производительному труду.

В этом году был изменен формат проведения конкурса. За достижениями школьников смогли наблюдать не только специалисты и эксперты конкурсной комиссии, представители администрации и профсоюза авиакомпании, но и многочисленная группа поддержки. Мамы, папы, учителя и друзья конкурсантов смогли оценить каких высот они достигли и поучаствовать: в мастер-классе «Трехмерная композиция «Шахматная фигура»», выполнить тестовые задания по спецдисциплинам.

 

Школьники показали свои теоретические знания, решая тестовые задания, выполнили практическое задание, которое включало в себя выполнение операций и приемов, соответствующих второму разряду. Работу конкурсантов оценивало экспертное жюри – специалисты учебного центра и школьники, победившие в конкурсе «Лучший по профессии 2016». Школьники отметили: «… Участие в конкурсе убедило нас в возможности приобрести первую рабочую профессию, расширить свои знания и опыт, что подтверждает правильность выбора нашего образовательного маршрута».

 

Родители благодарили организаторов межшкольного технического класса за продавленные возможности школьникам погрузиться в профессиональную деятельность по рабочим специальностям. Кроме того, отметили, что участие в конкурсе повышает мотивированность школьников к получению технического образования.

Организаторы конкурса «Лучший по профессии 2017» поздравляет победителей.

Номинация «токарь»:

I место – Поздняк Владислав, Захарченко Виктор;

II место – Бардин Артём, Корниенко Семён;

III место – Павлин Матвей, Колобенко Вячеслав.

Номинация «токарь-револьверщик»:

I место – Голимских Юлия;

II место – Ким Андрей;

III место – Феофанова Татьяна.

Номинация «фрезеровщик»:

I место – Бивоин Ян;

II место – Козлов Данил;

III место – Гайда Максим.

Номинация «слесарь механосборочных работ»:

I место – Белокопытов Леонид;

II место – Менюк Ольга;

III место – Якубенко Владислав.

Заместитель управляющего директора по управлению персоналом ААК «Прогресс» Макаров Е.В. отметил победителей грамотами и ценными подарками от предприятия, а участников поблагодарил памятными сувенирами.

 

Администрация МОБУ ДО «Учебно-методический центр» благодарит мастеров производственного обучения Учебного центра ААК «Прогресс» за подготовку школьников. Творческих Вам успехов!

admin