Ранняя профдиагностика – залог успеха

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» 29 ноября в «Учебно-методическом центре» прошла акция «Всероссийская профдиагностика – 2018». Мероприятие организовано Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Московского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.

Данная акция проходит в целях содействия учащимся 8 – 11 классов в выборе профессии и выявления склонностей к тому или иному профилю. Участие в профдиагностике приняло более ста учащихся «Лицея №9». В текущем учебном году в акции  участвовало только одно общеобразовательное учреждение, так как шла апробация системы работы в режиме «online». Полученный опыт позволит расширить в следующем учебном году список участников и учебных заведений.

Результаты тестирования и сертификаты участников школьники получают в электронном виде, что позволит обсудить их с родителями и сделать правильный профессиональный выбор.

«Учебно-методический центр» участвует в программе «Zасобой» с 2016 года посредством представления на конкурс методических материалов по профориентации, которые были отмечены учредителями программы. Администрация учреждения планирует дальнейшее расширение диапазона участия в программе.

admin