Старт проекта «Эра инженеров» состоялся

21 октября 2016 года в музыкальной гостиной ДК «Прогресс» состоялся первый этап профориентационного проекта «Эра инженеров». Организаторами проекта выступила служба управление персоналом ПАО ААК «Прогресс» — лидер приморского регионального отделения «Союз машиностроителей России», управление образования Арсеньевского городского округа и МОБУ «Учебно-методический центр».

Участники проекта: учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных школ города, учителя, специалисты ПАО ААК «Прогресс».

Гости мероприятия:

  • первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Пуха Н.П.,
  • директор филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Огнев Ю.Ф.,
  • директор центра занятости населения г. Арсеньева Доброхотова С.Ф.

От имени организаторов  к участникам мероприятия обратились: заместитель управляющего директора по управлению персоналом ПАО ААК «Прогресс» Макаров Е.В. , начальник управления образования Ягодина Т.И.

img_7326 img_7359 img_7366 img_7414

В своих выступлениях организаторы отметили, что современному производству нужны рабочие кадры высокой квалификации с разносторонней глубокой подготовкой, которые хорошо знают компьютерные технологии, сложнейшее электронное оборудование, владеют основами менеджмента, осваивают смежные специальности.

Пуха Н.П. подчеркнула «…стремление к прогрессу – к предприятию, развитию и обучение техническим наукам», у старшеклассников растет заинтересованность в приобретении профессий технической направленности.

img_7395 img_7469 img_7477 img_7508

Молодые специалисты ПАО ААК «Прогресс», выпускники  различных высших образовательных учреждений продемонстрировали привлекательность инженерных специальностей на личных примерах.В конкурсе технических решений   участвовали три команды, по одному ученику от каждого образовательного учреждения. В роли капитанов выступили студенты филиала ДВФУ по направлению «Самолето- и вертолетостроению». Команды построили за 20 минут авиамодель и публично презентовали  ее.

Особенно хочется отметить  активное участие старшеклассников в аукционе технических вопросов.

img_4383 img_4384 img_7440 img_7448

При подведении итогов участники конкурса, победители аукциона вопросов отмечены сертификатами и памятными призами.

В завершении мероприятия администрация ПАО ААК «Прогресс»  организовала экскурсию на предприятие с посещением музея авиатехники и производственных цехов с высокотехнологичным оборудованием.

Администрация МОБУ УМЦ благодарит команду волонтеров из молодежной организации «Молодая гвардия» (руководитель Новак М.В.) за оказанную помощь в проведении мероприятия.

img_7533 img_7549 img_7562 img_7572

admin