«Шаг в медицину»

Согласно плану работы межшкольного медицинского класса Учебно-методического центра и сетевого партнер КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж» 6 ноября учащиеся девятых классов приняли участие в профориентационном мероприятии «Шаг в медицину». Школьники приняли участие в мастер-классах «Базовая сердечно-легочная реанимация», «Проведение внутримышечных и внутривенных инъекций» и квест-игре «Тайны крови».

На мастер-классе «Базовая сердечно-легочная реанимация» ребята ознакомились с принципами действия электрокардиографа, ручного пульсометра, дефибриллятора АКСИОН. С помощью симуляционного оборудования преподаватели и студенты 4 курса провели закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. На мастер-классе «Проведение внутримышечных и внутривенных инъекций» была использована цифровая лаборатория Relab.  Школьникам представилась возможность попробовать себя в роли специалистов, отработав навыки на фантомах.

Квест-игра «Тайны крови» была проведена студентами 3 курса специальности «Лабораторная диагностика». Во время игры школьники увидели, как определяется группа крови, ознакомились с современными методами исследования и постановки предварительного диагноза по количеству кровяных телец.

В завершении учащиеся межшкольного медицинского класса получили исчерпывающую информацию о специальностях, которые они могут получить в колледже.

Администрация Учебно-методического центра благодарит за организацию и проведение мероприятия Артамонову О.В., старшего методиста КГБ ПОУ «Уссурийский медколледж», и  Перечкину Н.Г., ответственного секретаря приемной комиссии.

admin