«Я будущий врач…»

Более двадцати учащихся 9 – 10 межшкольного медицинского класса на весенних каникулах прошли профессиональные пробы в медицинском центре «Астра». Пробы моделируют элементы конкретного вида медицинской деятельности и становятся все более актуальными при профессиональном самоопределении школьников.

Во время прохождения проб провизор Сильченко В.В. совместно с практикующими врачами центра представили общую характеристику деятельности специалистов данного медицинского учреждения.

В кабинете отариноляринголога учащиеся присутствовали при обследовании ребенка с инородным телом в носу и его извлечении. В кабинете УЗИ школьники смогли понаблюдать за диагностикой органов малого таза. В кабинете кардиолога познакомились с работой аппарата «Холтер», который выявляет суточную фиксацию работы сердца.

Также школьники приняли участие в оказании помощи специалистам медицинского центра по подготовке расходного материала для малых гинекологических операций.

Администрация МОБУ ДО «Учебно-методический центр» благодарит директора медицинского центра ООО «Астра» Сердюк Наталью Алексеевну за сотрудничество.

admin