«Ближе к дальнему 2022»

Пятая Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» проходит с 1 декабря 2021 по май 2022 года. Олимпиада проводится «Дальневосточным федеральным университетом» совместно с «Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики» и интерактивной образовательной онлайн-платформой Учи.ру.

Все олимпиадные задания основаны на истории, культурологии, географии, экономике, биологии, литературе и языковедении Дальнего Востока. Суть проекта заключается в том, чтобы через решение метапредметных задач и тестов дать школьникам возможность расширить представления о Дальнем Востоке.

Олимпиада дает толчок для изучения не только Приморского края, но и всего региона в целом. Участие в метапредметной олимпиаде стимулирует интерес школьников к социальным, гуманитарным и естественным наукам.

Первый тур олимпиады прошли 74 учащихся межшкольных профильных классов «Учебно-методического центра». Три ученика смогли выйти во второй тур олимпиады.

Все участники отмечены сертификатами организаторов олимпиады.

Поздравляем всех участников и победителей с окончанием первого тура олимпиады «Ближе к Дальнему» и желаем успехов в дальнейших соревнованиях.

 

admin