День открытых дверей

8 сентября 2017 года в «Учебно-методическом центре» прошел «День открытых дверей» для школьников Арсеньевского городского округа. Данное мероприятие проводилось в рамках Единого дня профилактики «Роль дополнительного образования в развитии творческого потенциала учащихся». Традиционно работа «Учебно-методического центра» в 2017 – 2018 учебном году будет направлена на поддержку предпрофильной подготовки и сопровождение профильного обучения.

«День открытых дверей» посетило более 400 учащихся 7 – 9 классов школ города. Школьники получили возможность в ходе встреч, бесед, презентаций сетевого профильного обучения и элективных курсов сделать первый выбор будущего профессионального обучения.

«Учебно-методический центр» презентовал четыре традиционных профильных направления – психология и педагогика, информатика и программирование, экономика и медицина. Учащиеся смогли познакомиться с основными направлениями в обучении, встретиться с преподавателями и получить ответы на интересующие их вопросы. По результатам встреч будут сформированы межшкольные профильные классы различной профессиональной направленности.

admin