Мастер-класс по сердечно-легочной реанимации

По плану сетевого взаимодействия между «Учебно-методическим центром» и школой №10 учащиеся межшкольного медицинского класса в начале февраля отработали навыки сердечно-легочной реанимации на симуляционном оборудовании.

В проведении мастер-класса принимали участие десятиклассники медицинского класса школы №10, учитель биологии школы №10 Ильченко Татьяна Сергеевна, преподаватель медицинского класса «Учебно-методического центра» Сильченко Валентина Васильевна.

Цель мастер-класса на медицинском симуляционном оборудовании – совершенствование мастерства школьников, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения.

Симуляция позволила учащимся межшкольного медицинского класса получить опыт, который пригодится в очень редких случаях, но при этом навык нужен обязательно будущему медику. В отличие от обычных условий обучения, симуляционное обучение позволяет школьнику активно, а не пассивно запоминать информацию. В процессе мастер-класса была создана предсказуемая учебная среда, которая позволила провести обучение в «реалистичных» условиях, в режиме реального времени, используя настоящие клинические приборы и расходные материалы.

Администрация «Учебно-методического центра» благодарит директора школы №10 Ковалеву Т.Г. и завуча Шегееву Н.В. за предоставленную возможность.

admin