На страже здоровья

Воспитание у младших школьников навыков личной и общественной гигиены играет важную роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в общественных местах.

С 18 по 22 января волонтеры-медики отряда «Импульс-Мед» «Учебно-методического центра» провели акции среди учащихся первых и вторых классов МОБУ СОШ №1 (2 класса) и МОБУ Лицей №9 (3 класса). Цель данных мероприятий состоит в том, чтобы донести до младших школьников, что соблюдение правил гигиены естественный процесс, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствуются.

Руководитель отряда «Импульс-Мед», медицинский работник Сильченко В.В., рассказала, что такое гигиена, уход за полостью рта и частями тела, как «работает» мыло, профилактику грибковых заболеваний. Школьники волонтеры-медики Темникова Анастасия и Семенова Виктория в игровой форме закрепили «новые слова» — бактерии, вирус, гигиена, грибковые заболевания.

Волонтеры-медики считают, что гигиенические навыки закладываются в характер ребенка именно в младшем возрасте, а затем входят в привычку. Также Темникова А. и Семенова В. отметили, что дети были активными, задавали вопросы, демонстрировали неподдельные положительные эмоции.

 

admin