Новые встречи в клубе «Гиппократ»

В «Учебно-методическом центре» прошла встреча учащихся межшкольного медицинского класса с выпускником данного класса 2022 года Граниным Иваном, который сейчас является студентом Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Будущих медиков интересовали вопросы о поступлении и условиях обучения в медицинском университете, проживания в общежитии, сложностях в учебе. Школьники интересовались как долго Иван готовился к поступлению, каким предметам уделял наибольшее внимание. Основное, что отметил сегодняшний студент, что нужно обязательно учить химию и биологию: «…Я был не очень ответственный ученик в школе, поэтому теперь сплю по 4 – 5 часов, а все остальное время мне приходится наверстывать упущенное. Сейчас мои самые любимые предметы латынь, анатомия и история, но химия это основной предмет в медицине, мы ее будем изучать на протяжении 5 лет».

Беседа за круглым столом позволила школьникам задать разнообразные вопросы, пообщаться на профессиональные темы и понять каким предметам нужно уделять больше внимания в школе. Как отметил Гранин Иван, он не сразу понял, что свяжет свое будущее с медициной. В «Учебно-методическом центре» с 7 класса он попробовал себя в нескольких направлениях, но только в медицинском классе осознал, что это точно его профессия. Иван поблагодарил коллектив «Учебно-методического центра» за помощь в профессиональном самоопределении.

admin