Очередные победы будущих медиков

11 ноября учащиеся межшкольного профильного медицинского класса МОБУ ДО «Учебно-методический центр» и школьники города, заинтересованные в получении профессии медика приняли участие в научно-исследовательской конференции «Современные вопросы медицины». Конференция проводится КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж». Цель Конференции – активизация научно-исследовательской деятельности учащихся и студентов.

Участие в медицинской конференции позволяет «будущим медикам» овладеть учебно-исследовательскими технологиями и развить навыки публичного выступления. Выбор профессиональных тем научно-исследовательских работ развивает мотивацию у учащихся медицинского класса для самостоятельной исследовательской и проектной деятельности.

На конференцию свои работы представили учащиеся межшкольного профильного медицинского класса МОБУ ДО «Учебно-методический центр», школы №4 и школы №10. Школьники рассматривали различные вопросы по проблемам здоровья и профилактической медицины в современных условиях, а также рассмотрели состояние среды обитания и ее влияние на здоровье населения.

Конференция проходила с использованием информационных технологий в дистанционном формате. По итогам конференции в двух направлениях работы учащихся были отмечены, как «лучший доклад»:

  • Антоненко Дана, «Возникновение кариеса, диагностика и лечение», межшкольный медицинский класс МОБУ ДО УМЦ, МОБУ СОШ №4;
  • Якименко Ангелина, «Влияние обуви на здоровье ног», межшкольный медицинский класс МОБУ ДО УМЦ, МОБУ СОШ №4.

Качество выступления и защиты проектов было отмечено в номинации «лучший докладчик» по двум направлениям:

  • Климова Виктория, «Гомеопатия «за» и «против»» МОБУ СОШ №4;
  • Панухник Ксения, «Природные антибиотики», МОБУ СОШ №10.

Администрация МОБУ ДО «Учебно-методический центр» поздравляет победителей и желает новых интересных и качественных проектов!

admin