Первые шаги «будущих педагогов» в профессию

Учащиеся психолого-педагогического класса провели профессиональные пробы в начальной школе Гимназии №7. Под руководством Арины Сичкарь, учащейся 11 класса Гимназии №7, были проведены игры на сплочение – «сломанный телефон», «необитаемый остров», «небылицы», «любое число». Учащиеся 4 «А» класса, педагог Шевлякова Елена Павловна, очень активно приняли участие в предложенных играх.

Также для ребят был проведен опрос о готовности их перехода в среднее учебное звено. Опросник содержал вопросы о том, как они относятся к тому, что скоро покинут свое «уютное гнездышко» и будут знакомиться с новыми предметами и учителями, нравится ли им их класс, будут ли приходить к своему первому учителю. Результаты показали сильную эмоциональную привязанность к своему первому учителю, но практически все ученики четвертого класса очень хотят стать «взрослыми» и познакомиться с новыми учителями.

Арина Сичкарь после прохождения профессиональных проб еще больше укрепилась в своем желании стать учителем. Результаты опроса лягут в основу проектной работы Арины и будут использованы для составления плана адаптации младших школьников к среднему учебному звену.

 

admin