«Первый раз в педагогический класс»

Старт педагогических классов в г. Арсеньев совпал с важным событием — 150-летним юбилеем Владимира Клавдиевича Арсеньева. Все мы знаем об его вкладе в развитие Приморского края и испытываем чувство гордости за свой родной край, за наш любимый город. Именно на сегодняшних школьниках лежит ответственность за процветание родного края, его развитие и благополучие, им предстоит воспитывать будущих жителей города Арсеньев.

Торжественная церемония открытия педагогических классов состоялась 26 октября в Гимназии №7. Педагогические классы созданы в школе №3, Гимназии №7 и «Учебно-методическом центре». Более восьмидесяти десятиклассников услышали напутственные слова от начальника управления образования Ягодиной Т.И., ветеранов педагогического труда Катиба В.П., Бердниковой И.Г., Мельяновской Т.К. и молодого педагога школы № 10 Елистратовой Т.А.

«Будущие педагоги» представили свои классы, отметили свои сильные стороны и рассказали, почему они выбирают профессию учителя.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога»», — отметил президент РФ В.В. Путин. И очень приятно видеть столько ребят, готовых связать свою будущую жизнь с этой трудной и важной профессией.

Учащимся педагогических классов во время обучения предстоит попробовать себя в роли наставника, вожатого, волонтера, выступать на конференциях и семинарах.

Вся работа еще впереди! В добрый путь!

admin