«Познать себя – понять другого…»

Допрофессиональную педагогическую подготовку школьников специалисты «Учебно-методического центра» рассматривают, как этап непрерывного педагогического образования, который нацелен на социальное и профессиональное самоопределение школьников, формирование у них профессионально значимых качеств, определяющих способность реализовать себя как педагога.

В соответствии с решением коллегии Министерства просвещения Российской Федерации от 23 октября 2020 года одним из элементов этой подготовки является расширение участия обучающихся в региональных волонтерских и социальных проектах.

Учащиеся психолого-педагогического класса в завершении учебного года примут участие в реализации плана мероприятий КГАУСО АСРЦН «Ласточка» «Десятое королевство».

Результатом профессиональных проб станут раскрытие организаторских способностей, практика результативного участия в спортивных и интеллектуальных конкурсах и оказание помощи в проведении культурно-массовых мероприятий.

Выйдя из «мира детства», но, еще не вступив в «мир взрослых», учащиеся психолого-педагогического класса становятся связующим звеном между этими мирами. Желаем ребятам получить практический педагогический опыт.

admin