«Пятая четверть» педагогического класса

Будущие педагоги, учащиеся межшкольного педагогического класса, в первый летний месяц стали участниками летней школы «Педагогические практики». Профессиональные пробы ученики педагогического класса проходили в реабилитационном центре «Ласточка». Летняя школа позволила ребятам окунуться в систему «ученик – педагог».

Во время работы школьники подбирали материалы для проведения игр во временном детском коллективе, организовывали и контролировали их работу с принятием на себя ответственности за качество педагогического процесса, использовали информационно-коммуникационные технологии для организации коллективного детского творчества.

Особенно хочется отметить душевность и ответственность Чеботинко Элеоноры, Меркушева Захара, Санжаровской Тамары, Чупахиной Вероники.

Ребята настолько глубоко погрузились в основы педагогической деятельности, что перестроили свой образовательный маршрут и поступили в средние профессиональные заведения. Поздравляем Меркушева Захара, Дейтину Екатерину, Левчук Анастасию с поступлением в педагогические колледжи и надеемся, что по завершению обучения ребята будут работать в системе образования родного города.

admin