Результаты сетевого взаимодействия «Школа – СПО»

Работа «Учебно-методического центра» по профессиональной ориентации ориентирована на формирование готовности учащихся к получению необходимого профессионального образования и дальнейшей трудовой деятельности. Поэтому, особое внимание специалисты уделяют содействию обучающимся в выборе будущей профессии с учетом их типа личности, индивидуальных особенностей, интересов и способностей, а также, востребованности профессий на рынке труда в ближайшее время. Кроме этого, всегда оценивается наличие у обучающихся определенных трудовых установок и перспективных устремлений, уровень знаний, а также мотивы выбора и дальнейшего обучения.

Уже несколько лет «Учебно-методический центр» совместно с КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» реализуют программу элективного курса «Информационные системы в ЖКХ». В текущем году 23 девятиклассника школ города решили выбрать данное направление для обучения. Обучение на элективном курсе в КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» позволил школьникам окончательно утвердиться в своем выборе учебного заведения для будущей учебы.

Администрация МОБУ ДО «Учебно-методический центр» благодарит руководство КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» и преподавателя информатики Сережко А.Ю. за плодотворное сотрудничество.

 

admin