Родительское собрание 23 октября 2015 года

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) ставит задачу ранней профориентации  учащихся, для чего на территории Арсеньевского городского округа сформировано современное инновационное образовательное пространство – межшкольные профильные классы.

В муниципальном образовательном бюджетном учреждении «Учебно-методический центр» 23 октября 2015 года состоялось городское родительское собрание межшкольных профильных классов по теме: «Межшкольные профильные классы, как одна из форм профильного обучения».

Главный специалист управления образования Е.Н. Денисюк в своем докладе ознакомила родителей с задачами профильного обучения на старшей ступени, предъявила и прокомментировала городскую профильную карту общеобразовательных учреждений АГО. По мнению Елены Николаевны, межшкольные профильные классы реализуют образовательные программы на конкретные виды деятельности и обеспечивают социализацию школьников.

Уточкина Е.П., директор МОБУ УМЦ обратила внимание родителей, что межшкольные профильные классы, это одна из форм профильного обучения. В них созданы условия для развития творческих способностей,  воспитание устойчивого интереса к избранному профилю. Елена Павловна рассказала о профильной направленности  работы межшкольных классов: технический, медицинский, психолого-педагогический, информационно-технологический, юридический; о  выстраивании партнерского сетевого взаимодействия между общеобразовательными учреждениями, организациями и предприятиями города, профильными образовательными учреждениями города и края (ВУЗы и СПО).

Далее работа продолжилась с кураторами профильных классов:

  • по содержанию образовательных программ;
  • ознакомление родителей с календарным планом работы;
  • осуществление контроля за посещением учащихся.

IMG_3436 IMG_3440 IMG_3442

admin