«Лучший по профессии – 2019»

Традиционно девятиклассники технического класса в конце учебного года участвуют в конкурсе «Лучший по профессии», который проходит в «Учебном центре» ПАО ААК «Прогресс» с участием мастеров производственного обучения. В этом году участие приняли тридцать один ученик по четырем рабочим профессиям – токарь, токарь-револьверщик, фрезеровщик и слесарь.

Конкурс «Лучший по профессии – 2019» включал в себя теоретические задания на знание устройства оборудования, технологии механической обработки металлов, организации рабочего места и соблюдения правил безопасности труда. Практические задания позволили оценить навыки режима резания, установки и закрепления инструментов, обработки поверхности.

Администрация «Учебного центра» ПАО ААК «Прогресс» отметила всех участников конкурса сертификатами и памятными подарками, а призеры получили ценные призы.

По специальности «токарь-револьверщик»:

1 место – Гасымова Милена, школа № 5;

2 место – Ким Анна, школа №10;

3 место – Немилостивая Варвара, школа 5.

По специальности «слесарь»:

1 место – Иванов Никита, школа №8;

2 место – Акимов Серафим, школа №3;

3 место – Медведев Денис, школа №8.

По специальности «токарь»:

1 место – Тихонов Виктор, лицей №9;

2 место – Белошовец Андрей, школа №1;

3 место – Одинцов Александр, школа №8.

По специальности «фрезеровщик»:

1 место – Медведев Михаил, лицей №9;

2 место – Лемешев Матвей, школа №8;

3 место – Лысенков Андрей, гимназия №7.

Мы надеемся, что в следующем учебном году ребята продолжат свое обучение по техническим специальностям в нашем техническом классе или учреждениях средне-профессионального образования.

Удачи вам!

admin