Встреча с представителями института животноводства и ветеринарной медицины ПГСХА г. Уссурийск

В «Учебно-методическом центре» прошло завершающее профориентационное мероприятие в межшкольном медицинском классе по модулю «Ветеринария». Ребята смогли предъявить результаты своей проектной деятельности. Аверкиев Данил рассказал о проблемах клещевого энцефалита в Приморском крае, а Блиндер Илья представил исследование об истории пчеловодства на Дальнем Востоке. Презентация работ прошла в форме активного диалога с преподавателями и студентами академии. Школьники получили сертификаты участников студенческой конференции ПГСХА г. Уссурийск.

В ходе мероприятия представителями института животноводства и ветеринарной медицины проведены три мастер-класса:

  • ветеринарно-санитарная оценка качества пищевых продуктов;
  • наложение хирургических швов;
  • презентация работы отряда «Тигр».

Наши ученики активно участвовали в диагностике своих домашних питомцев, изучали применение хирургических инструментов, познакомились с методом трихинеллоскопии, узнали об иммобилизации диких и краснокнижных животных в Приморском крае. В индивидуальных беседах школьники получили ответы на интересующие их вопросы об условиях поступления в сельхозакадемию.

В мероприятии приняли участие не только школьники, но и их родители.

Администрация «Учебно-методического центра» благодарит зам декана по профориентационной работе ПГСХА Симакову М.Г. за организацию интересной встречи.

admin