Погружение в мир профессий

Я б учителем пошел…

В первый день зимы ребята межшкольного психолого-педагогического класса и учащиеся 8-10 классов школ нашего города посетили Спасский педагогический колледж. Школьников интересовало учебное заведение, а особенно тех, кто планирует в дальнейшем связать свою жизнь с педагогической профессией.

Студенты колледжа рассказали о своей неутомимой студенческой жизни, о волонтерском движении, о научном сообществе. Провели интересную экскурсию по корпусам учебного заведения, рассказали о создании музейной комнаты, где собрана информация о колледже, его выпускниках и истории Спасска-Дальнего.

Школьникам предложили блиц-турнир по различным направлениям: математика, право и литература. Вместе со студентами учащиеся разбились на 4 команды, где совместным мозговым штурмом отвечали на предложенные вопросы. Борьба между командами была явная, в каждом туре выбивались вперед разные команды, но по итоговым подсчетам жюри со значительным отрывом в баллах победила команда «Апельсин».

Вторую часть дня ребята провели в компьютерном классе, где студенты и преподаватели предложили ребятам представить с какими проблемами, столкнется образование через 50 лет. Разделившись на группы, совместными усилиями каждая команда пыталась решить одну из проблем образования с помощью интеллект карты. Ребята удачно справились с заданием и предложили свои решения таких серьезных проблем.

В завершении профориентационного мероприятия перед школьниками выступила директор Спасского педагогического колледжа Лариса Александровна Выборнова. Она рассказала о правилах приема в учебное заведение,  предлагаемых специальностях и пригласила ребят поступать в их колледж.

admin