Первые шаги Worldskills в Арсеньеве

На весенних каникулах Учебно-методический центр совместно с ПАО ААК «Прогресс», Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России, филиалом ДВФУ в г. Арсеньев и Приморским индустриальным колледжем организовал «Конкурс профессионального мастерства среди студентов и школьников г. Арсеньева «Ars Junior Skills»». Основная задача конкурса – это профессиональная ориентация и профессиональная подготовка с применением методики Worldskills. Конкурс проходил с 25 марта по 29 марта 2019 года по следующим компетенциям: технологический процесс, 3D-моделирование, токарные и сварочные работы.

В первый день было сформировано три команды по семь человек. В каждую команду вошли студенты высшего образования и среднего профессионального, школьники инженерного и технического классов.

В течение недели ребята создавали готовую деталь, пройдя через инженерный дизайн, написание техпроцесса, выполнение токарных и сварочных работ. На каждом этапе эффективность и качество работы конкурсантов оценивалось экспертами.

При подведении итогов данного проекта лучшим по компетенции «токарные работы»  назван Минниахметов Дмитрий, учащий технического класса.

1 место заняла команда «Торнадо» в которой работали Грищенко Виолетта, учащаяся инженерного класса и Савенко Богдан, учащийся технического класса.

2 место заняла команда «Sparta» в которой работали Чигрин Степан, учащийся инженерного класса и Минниахметов Дмитрий, учащийся технического класса.

3 место заняла команда «Акула» в которой работали Лесовой Павел, учащийся инженерного класса и Паршин Иван, учащийся технического класса.

Все участники были отмечены сертификатами, грамотами и ценными подарками.

admin