Финал конкурса «Юный Гиппократ»

16 марта прошел заключительный этап первого муниципального конкурса «Юный Гиппократ» среди учащихся профильных медицинских классов. Семь конкурсантов боролись за звание «Юный Гиппократ».

Оценивало действия будущих медиков компетентное жюри: Костина Г.И., заместитель главного врача, заведующая Арсеньевской поликлиникой; Теличко Э.В., представитель здравоохранения; Сильченко В.В., провизор медицинского центра «Астра» и студенты 4 курса филиала Владивостокского базового медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело» Манакова А. и Щерица О.

Все участники представили свои визитные карточки «Моя профессия – моя гордость», где рассказали, как они уже сегодня готовятся к своей будущей профессиональной деятельности, предъявили свои достижения и поделились мечтами о будущей профессии.

Самой яркой и зрелищной стала практическая часть. Конкурсанты демонстрировали какими практическим навыками уже овладели. На этом этапе они примерили на себя роль медицинского работника и показали, как оказать помощь «пострадавшим». В роли пострадавших выступили волонтеры отряда «Импульс-УМЦ». Участники конкурса «оказали первую медицинскую помощь» на месте происшествия, пострадавшему с «ранением мягких тканей волосистой части головы и с острой болью в правом плече».

Зрителей конкурса «Юный Гиппократ» тоже ожидал сюрприз – участие в медицинской викторине. Представители групп поддержки конкурсанта боролись за дополнительный балл для своего участника. Не остались в стороне и члены жюри, они приходили на помощь, когда вопрос вызывал затруднение.

Все участники финала конкурса были отмечены почетными грамотами управления образования АГО и подарками от Арсеньевской городской больницы. Поздравительные слова для участников конкурса прозвучали от начальника управления образования АГО Ягодиной Т.И. и Костиной Г.Н. Они отметили важность такого мероприятия, поздравили конкурсантов с тем, что они четко определились со своим профессиональным выбором и пожелали им удачи на этом пути.

Финалистами первого муниципального конкурса «Юный Гиппократ» стали:

1 место – Синицин Кирилл, медицинский класс МОБУ ДО УМЦ, Гимназия №7;

2 место – Карел Алина, медицинский класс МОБУ ДО УМЦ, Гимназия №7;

3 место – Лубенская Дарья, медицинский класс школы №10.

Всех победителей конкурса отметили Дипломами управления образования, ценными подарками и Почетной грамотой КГБУЗ «Арсеньевская городская больница».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем новых побед!

admin